一:展开全部不用报班,我周围报过的都后悔。先看一遍教材,中考课外辅导收费标准,然后做李永乐的复习全书,然后做一遍真题,然后李永乐400题。恩…复习全书理论上是多看几遍好,但我觉得你以后做真题和400题时,新华西路初一培训机构排名,有遗忘或不清楚的再翻书把相应的知识点做一遍也可以。因为我看完第一遍之后就快吐了,完全看不了第二遍。这样足够了。
二:一对一辅导一般一节课多少钱呢
截止时间2020年2月7日,一对一集训一小时价格在100-200元/小时左右。
一对一集训针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样,一般价格在100-200元/小时左右。
三:一对一的家教给孩子辅导必然有益处,有以下几个方面:
四:物理化学需要培训么
没他们说的那么夸张,初中的物理化学并不难,不及格才是破天荒呢,其实最好不要太依赖集训,也许你有能力学的很好啊,完全不需要培训的~如果真的觉得难了,再培训不迟,我去年初中毕业历租迹的~哈哈,感觉并不是很难,一型侍开始学肢并挺好理解的~